Chi siamo

stefano-civitarese Stefano Civitarese Matteucci
Assessore alla Mobilità

Lo staff di riferimento

Rossi Giuliano RossiDirigente Settore Lavori Pubblici
Tel 0854283596 – rossi.giuliano@comune.pescara.it
Pardi 1 copia Pier Giorgio Pardi Responsabile del Servizio Mobilità
Tel 0854283331 – Cell 349 8175473 – pardi.piergiorgio@comune.pescara.it
39410d4b642bf87046595e5d7a6f60d0 Marco Ruggieri – Istruttore tecnico
Progettazione sicurezza stradale e ordinanze dirigenziali
Tel 0854283357 – ruggieri.marco@@comune.pescara.it
39410d4b642bf87046595e5d7a6f60d0 Renato Tarso 
Ordinanze sindacali per lavori e manifestazioni sulla viabilità cittadina
Tel …… – tarso.renato@comune.pescara
Marianna Marianna Micoletti – Istruttore tecnico – Progettazione, ordinanze dirigenziali per lavori, posti carico/scarico e disabili, autorizzazioni ZTL, Taxi e NCC
Tel 0854283399 – micoletti.marianna@comune.pescara.it
Manili Luciano Manili – Istruttore tecnico
Progettazione ed elaborazione grafica
Tel 0854283791 – manili.luciano@comune.pescara.it
De Blasio copia Alfredo Di Blasio – Istruttore tecnico
Contabilità e gestione
Tel 0854283708 – diblasio.alfredo@comune.pescara.i
rino Rino Cannelonga Esecutore tecnico
Segreteria dirigente e protocollo
Tel 0854283729 – cannelonga.rino@comune.pescara.it
Belfiore Claudio Belfiore – Operatore tecnico
Posta e corrispondenza interna
Tel 0854283635 – belfiore.claudio@comune.pescara.it

Centro di Monitoraggio e Gestione Sicurezza Stradale

 Luca Persia Luca Persia – Direttore
Tel 3427191763 – luca.persia@uniroma1.it
 13781695_10208080486548702_2232366766789156558_n Alessandro Tursi – Responsabile analisi, elaborazione e gestione dati
Tel 3333941387- aletursi@inwind.it
Giancarlo Giancarlo Odoardi – Responsabile comunicazione
Tel 3393223737 – giancarlo.odoardi@gmail.com